• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Леонов, Николай Ильич. Психология конфликта: методы изучения конфликтов и конфликтного поведения : учебник для вузов / Н. И. Леонов. - 3-е изд., пер. и доп. - Москва : Юрайт, 2026. - 264 с. - (Высшее образование). - URL: https://urait.ru/bcode/598847 (дата обращения: 03.04.2026) . - Режим доступа: Электронно-библиотечная система «Юрайт» , требуется авторизация. - ISBN 978-5-534-12570-2. - Текст : электронный.
    УДК
    159.9(075.8)
    ББК
    88.53я73

    Аннотация: Подготовленное издание содержит обзор методического инструментария, предназначенного для изучения конфликтов и конфликтного поведения. Учебник ориентирован на образовательные программы подготовки бакалавров и магистров по специальностям «Конфликтология» и «Психология». В учебнике обсуждаются различные подходы в понимании и объяснении конфликтов, обосновывается онтологический подход в исследовании конфликтного поведения. Вторая глава начинается с обозначения номотетического и идиографического подходов в изучении конфликтов и конфликтного поведения и содержит описание методического инструментария, широкого диапазона психологических методик и процедур диагностического и игрового характера, предназначенных для применения в самых разных сферах взаимодействия людей, от семейных до организационных отношений. Собранные воедино в одном учебнике, они представляют собой хорошее подспорье в работе конфликтолога. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Для студентов и аспирантов, обучающихся по гуманитарным направлениям.

    https://urait.ru/bcode/598847


    Держатели документа:
    Образовательная платформа «Юрайт» : 111123, г. Москва, ул. Плеханова, д.4А, комната 15 (Шифр в БД-источнике (URITE): RU/URAIT/598847)

    Шифр в сводном ЭК: a0f2273774057ea132687ce694a94fe7



    Просмотр издания Электронно-библиотечная система «Юрайт» , требуется авторизация