• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Мамонтов, Александр Степанович. Культурология : учебник для спо / под редакцией А. С. Мамонтова. - 2-е изд., испр. и доп. - Москва : Юрайт, 2026. - 307 с. - (Профессиональное образование). - URL: https://urait.ru/bcode/587429 (дата обращения: 03.04.2026) . - Режим доступа: Электронно-библиотечная система «Юрайт» , требуется авторизация. - ISBN 978-5-534-10586-5. - Текст : электронный.
    УДК
    008(075.32)
    ББК
    71я723

    Кл.слова (ненормированные): Культура. Культурология -- Гуманитарные науки -- Культурология -- Культурология (включая религиоведение и культурологические основы СМИ) -- Основы культурологии -- Введение в культурологию -- Культуроведение. Общие вопросы
    Аннотация: Предлагаемый учебник представляет собой развернутый курс по дисциплине «Культурология», прошедший многолетнюю апробацию. Учебник предлагает читателю своего рода ориентиры в далеко еще не устоявшихся понятиях теории и истории культуры на основе обращения к гуманитарным, философским, историческим, психологическим, этнографическим, антропологическим, социологическим, лингвистическим знаниям, а также знаниям из естественных наук. При этом культура рассматривается диахронно, в пространственно-временном континууме, в неразрывной связи с природой, искусством, религией, политикой и языком. Особое внимание уделено культуре России с ее духовностью и самобытностью и в то же время с ее неповторимым местом в мировом культурном процессе.
    Доп. точки доступа:
    Морослин, Петр Васильевич
    Мамонтов, Степан Петрович
    Григорьев, Николай Юрьевич

    https://urait.ru/bcode/587429


    Держатели документа:
    Образовательная платформа «Юрайт» : 111123, г. Москва, ул. Плеханова, д.4А, комната 15 (Шифр в БД-источнике (URITE): RU/URAIT/587429)

    Шифр в сводном ЭК: 020d846799d5c7c00837517d90441583



    Просмотр издания Электронно-библиотечная система «Юрайт» , требуется авторизация