• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Гаранин, Н. А. Модель цепочки поставок на основе технологий блокчейна и интернета вещей = A Supply Chain Model Based on Blockchain and Internet of Things Technologies / Н. А. Гаранин, Ю. С. Белов. - DOI 10.17513/srts.1402. - Текст : непосредственный // Научное обозрение. Технические науки = Scientific Review. Technical Sciences : журнал. - 2022. - N 4. - С. 5-10. - Библиогр. в конце ст. - ISSN 2500-0799.

    ГРНТИ УДК
    19.31004.738
    28.23658.8:004.8

    Рубрики:
    Интернет -- WWW
    Искусственный интеллект -- Применение

    Кл.слова (ненормированные): цепочки поставок -- блокчейн -- интернет вещей -- IoT -- информационные технологии -- RFID
    Аннотация: Забота о здоровье стала самым приоритетным показателем в жизни человека в последние годы. По мере того, как потребители все больше заботятся о себе, растет спрос на определенные методы производства для удовлетворения конкретных экологических, этических и пищевых потребностей. Появление новых рынков и глобальный рост цен на продовольствие также увеличивают рост мошенничества с продуктами питания и рисков для безопасности пищевых продуктов. Для исключения возможных проблем необходимо следить за цепочками поставок. Данная работа демонстрирует цепочку поставок, основанную на технологиях блокчейна - распределенной учетной книги, распространяющейся по всей системе, и интернета вещей - сети интеллектуальных объектов с предоставлением различных промышленных услуг. Данная модель способна хранить записи о деловых операциях, которые записываются в соответствии с согласованным набором политик и правил без привлечения каких-либо централизованных органов власти. Внимание фокусируется на использовании наиболее эффективных и экономичных функций технологии для содействия решению проблем. В разработанной системе применяются различные инструменты и технологии, такие как Консорциум Raft, Hyperledger Fabric, Центры сертификации, кластеры Kafka, NodeJS, RFID-метки. Основное внимание в модели уделяется ее надежности, отказоустойчивости и универсальности.
    Доп. точки доступа:
    Белов, Юрий Сергеевич

    Экз-ры полностью 24eb61286b8e1b12326b006ac5c953f5/2022/4
    Нет сведений об экземплярах
    Держатели документа:
    Государственная публичная научно-техническая библиотека России : 123298, г. Москва, ул. 3-я Хорошевская, д. 17 (Шифр в БД-источнике (KATBW): -256201-689002)

    Шифр в сводном ЭК: a90db3c5ec35211f6cbf2f5357eb2c6d




    Заказ фрагмента документа ₽