• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Налог на прибыль организаций: теория и практика : коллективная монография / Хапсаева Розита Борисовна, Кабисова Мария Вячеславовна, Гергаева Алена Касполатовна [и др.]. - Уфа : АЭТЕРНА, 2022. - 113 с. : ил. - Авт. на обл. не указ. - Библиогр.: с. 106-112 (45 назв.). - 500 экз. - ISBN 978-5-00177-534-8. - Текст (визуальный) : непосредственный.
    ГРНТИ УДК
    06.73.15336.226.1

    Рубрики:
    Доходы -- Налоги

    Кл.слова (ненормированные): ДОХОДЫ БЮДЖЕТОВ -- НАЛОГОВАЯ НАГРУЗКА -- НАЛОГОВОЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ -- НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ -- НАЛОГОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ -- НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ ПРИБЫЛИ -- ПОДОХОДНЫЕ НАЛОГИ -- РЕГУЛИРУЮЩИЕ ФУНКЦИИ -- РЕФОРМИРОВАНИЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ -- ФИСКАЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ
    Аннотация: В монографии представлено исследование актуальных в настоящее время проблем и перспектив развития налогообложения прибыли в России. В работе рассмотрены теоретические и практические аспекты налогообложения прибыли в Российской Федерации, особенности исчисления и уплаты налога на прибыль организаций, а также дана экономическая характеристика исследуемого налога. Проведен анализ роли налога на прибыль организаций в бюджетах различных уровней Российской Федерации за 2018-2020 годы. Авторы раскрывают актуальные проблемы практики взимания налога на прибыль организаций и предлагают направления совершенствования налогообложения прибыли в Российской Федерации. Данная монография предназначена для бакалавров, магистрантов и аспирантов, обучающихся по направлению "Экономика" в высших учебных заведения, а также для работников налоговых органов.
    Доп. точки доступа:
    Хапсаева, Розита Борисовна
    Кабисова, Мария Вячеславовна
    Гергаева, Алена Касполатовна
    Икаев, Аслан Эльбрусович
    Тамаев, Хетаг Олегович

    Держатели документа:
    Государственная публичная научно-техническая библиотека России : 123298, г. Москва, ул. 3-я Хорошевская, д. 17 (Шифр в БД-источнике (KATBW): Д11-22/8303)

    Шифр в сводном ЭК: a51f33194851a9929a1753aedd182bf0



    Заказ фрагмента документа ₽