• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Золотов, Юрий Александрович. Аналитика и аналитики. Научный совет РАН по аналитической химии / Ю. А. Золотов, И. Н. Киселева ; Российская академия наук, Институт общей и неорганической химии имени Н. С. Курнакова. - Москва : Спутник+, 2020. - 251 с. : ил. - Библиогр. в конце гл. - 150 экз. - ISBN 978-5-9973-5601-9. - Текст (визуальный) : непосредственный.
    ГРНТИ УДК
    31.19001.89:543
    543(092)

    Рубрики:
    Аналитическая химия -- Научно-исследовательская работа
    Аналитическая химия -- Персоналии

    Кл.слова (ненормированные): АНАЛИТИЧЕСКИЕ ЛАБОРАТОРИИ -- КООРДИНАЦИЯ -- НАУЧНЫЕ РАБОТЫ -- ПОДГОТОВКА КАДРОВ -- РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК
    Аннотация: Наука о химическом анализе (аналитическая химия) привлекает внимание уже потому, что о роли анализа знают все или почти все. Кто же не понимает, как важно оценить безопасность воды, которую мы пьем, определить сахар в крови или проконтролировать качество пищи и лекарства? Методы и устройства, используемые для таких анализов, создают ученые и специалисты, занимающиеся аналитической химией. С этой наукой и особенно с практикой химического анализа связано огромное число исследователей, инженеров, лаборантов. В нашей стране их объединяют, с одной стороны, соответствующие ведомства, а с другой, в научно-методическом аспекте, Научный совет РАН по аналитической химии. В 2020 г. совету - 80 лет, и эта книга, прежде всего, именно о нем. Она для всех, кто связан с химическим анализом или простоим интересуется.
    Доп. точки доступа:
    Киселева, Ирина Николаевна
    Российская академия наук
    Институт общей и неорганической химии имени Н. С. Курнакова (Москва)

    Держатели документа:
    Государственная публичная научно-техническая библиотека России : 123298, г. Москва, ул. 3-я Хорошевская, д. 17 (Шифр в БД-источнике (KATBW): Д10-20/84194)

    Шифр в сводном ЭК: 0f9daecb3770e6e2c1d97e82afb48157



    Заказ фрагмента документа ₽