• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Моисеенко, А. В. Лингвоэкология : учеб. пособие / А. В. Моисеенко ; Череповец. гос. ун-т, Гуманитар. ин-т. - Череповец : Череповец. гос. ун-т, 2017. - 170 с. : ил. - (Философия). - Библиогр.: с. 128-141. - 300 экз. - Текст : непосредственный.

    ГРНТИ УДК
    16.0181'1

    Рубрики:
    Лингвистика

    Аннотация: Пособие содержит 20 разделов, которые посвящены таким вопросам, как история и предпосылки становления лингвоэкологии, направления развития новой науки, её понятийный аппарат, лингвоэкологические принципы анализа словарных и контекстуальных синонимических рядов с субстандартным компонентом в русском и английском языках. В каждом разделе предложены вопросы для обсуждения и практические задания, представленные как на русском, так и на английском языках и направленные на осознанное осмысление междисциплинарного характера изучаемой дисциплины и формирование навыков систематизации, анализа и представления извлеченной информации по различным темам курса.
    Доп. точки доступа:
    Череповецкий гос. ун-т. Гуманитарный ин-т

    Держатели документа:
    Государственная публичная научно-техническая библиотека России : 123298, г. Москва, ул. 3-я Хорошевская, д. 17 (Шифр в БД-источнике (KATBW): Д10-17/47654)

    Шифр в сводном ЭК: 988319dc01ebba0d10c2415bd7918992



    Заказ фрагмента документа ₽