• ВХОД
  •

Полное описание

Fridel, Frederik. Čovek protiv mašine. Revanš meč Gari Kasparov – IBM Deep Blue, Njujork, 3-11. maj 1997. godine / Frederik Fridel, Danijel King, Gabriel Švarcman. - Beograd : Caissa commerce, 1997. - 71, [1] p. : il. - (Mala šahovska biblioteka). - 500 экз. - Текст : непосредственный.
    Перевод заглавия: Человек против машины. Матч-реванш Гарри Каспаров — IBM Deep Blue, Нью-Йорк, 3-11 мая 1997 года
    ГРНТИ УДК
    77.29.66794.12

Рубрики:
    Шахматные партии

Кл.слова (ненормированные): КОМПЬЮТЕР ПРОТИВ ЧЕМПИОНА -- МАТЧ-РЕВАНШ -- ШАХМАТНАЯ ИГРА -- ШАХМАТНЫЕ ПАРТИИ -- ШАХМАТЫ
    Аннотация: 6–я партия матча-реванша Deep Blue-Каспаров, сыгранного в Нью-Йорке 11 мая 1997 года и начавшегося в 15:00 по восточному времени, была последней шахматной партией в матче-реванше 1997 года Deep Blue против Гарри Каспарова. Поражение стало первым случаем, когда компьютер победил чемпиона мира в матче из нескольких партий. Это, а также тот факт, что Каспаров продержался всего 19 ходов в партии, длившейся чуть больше часа, привлекло большое внимание средств массовой информации.