• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Н/19497/17/4
    528/С 568
    Современные проблемы дистанционного зондирования Земли из космоса. Физические основы, методы и технологии мониторинга окружающей среды, потенциально опасных явлений и объектов / Институт космических исследований Российской академии наук. - Москва : ИКИ РАН, 2003 - . - ISSN 2070-7401. - Текст : непосредственный.
    Т. 17, № 4. - 2020. - 311 с. : ил. - Библиогр. в конце ст. - 200 экз. - 260 р.
    ГРНТИ УДК
    89.57528.7(05)

    Рубрики:
    Окружающая среда -- Дистанционные методы исследования

    Кл.слова (ненормированные): концентрация хлорофилла -- алгоритм восстановления -- очаги пожара -- обнаружение -- каменные глетчеры -- тундровая растительность -- леса -- климат волжского бассейна -- почва -- агрофизические свойства -- спутниковые данные
    Аннотация: Журнал “Современные проблемы дистанционного зондирования Земли из космоса” публикует оригинальные научные статьи по актуальным вопросам развития методов и систем дистанционного зондирования Земли и использования технологий спутникового мониторинга для решения фундаментальных и прикладных задач, а также уделяет внимание обсуждению теоретических и экспериментальных результатов, полученных в ходе исследований наземных экосистем, растительного и почвенного покрова, изучению процессов в океане и атмосфере и их взаимодействия, исследованиям в области геологии и геофизики на основе данных спутникового зондирования. Журнал представляет интерес для специалистов в области исследований Земли из космоса, создания систем мониторинга, изучения и моделирования природных и антропогенных объектов.
    Доп. точки доступа:
    Институт космических исследований(Москва)
    Экз-ры полностью Н/19497/17/4
    Имеются экземпляры в отделах: всего 2 : ЭКО (1), ХР (1)
    Свободны: ЭКО (1), ХР (1)



    Заказ фрагмента документа ₽