• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Ж2-21/72439
    004.05/Д 629
    Дойникова, Елена Владимировна. Оценивание защищенности и выбор контрмер для управления кибербезопасностью / Е. В. Дойникова, И. В. Котенко ; Российская академия наук, Санкт-Петербургский федеральный исследовательский центр Российской академии наук. - Москва : Издатель - Российская академия наук, 2021. - 182 с. : ил. - Библиогр.: с. 153-167 (221 назв.). - 300 экз. - ISBN 978-5-907366-23-7 : 200 р. - Текст (визуальный) : непосредственный.
    На тит. л.: 300 лет. Российская академия наук.
    ГРНТИ УДК
    50.37.23004.056
    351.864.1

    Рубрики:
    Информация -- Сохранность
    Информационная безопасность

    Кл.слова (ненормированные): стандарты -- источники данных -- методики оценивания -- средства оценивания -- методики выбора контрмер -- средства выбора контрмер -- графы атак -- зависимости серверов
    Аннотация: Вопросы оценивания защищенности и выбора контрмер являются существенными для управления кибербезопасностью и становятся все актуальнее с распространением Интернета вещей. Хотя существуют стандарты и руководящие документы, содержащие требования к оцениванию защищенности и выбору контрмер, а также большое количество изданий, посвященных вопросам криптографии, в настоящий момент не существует монографий и учебных пособий, содержащих детальный анализ методик оценивания защищенности и выбора контрмер для управления кибербезопасностью, способов формирования и вычисления метрик, необходимых для обеспечения требований по оцениванию защищенности, а также представленных на рынке средств, реализующих данные методики. Поэтому существует необходимость в подготовке и выпуске такой монографии для исследователей и специалистов в области аудита и управления кибербезопасностью, а также разработчиков систем управления кибербезопасностью.
    Доп. точки доступа:
    Котенко, Игорь Витальевич
    Федорченко Е.В.
    Санкт-Петербургский федеральный исследовательский центр
    Экз-ры полностью Ж2-21/72439
    Имеются экземпляры в отделах: всего 1 : ПНТ (1)
    Свободны: ПНТ (1)
    Обложка



    Заказ фрагмента документа ₽