• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Борзых, Станислав Владимирович. Универсальность уникальности : Монография / С. В. Борзых. - 1. - Москва : ООО "Научно-издательский центр ИНФРА-М", 2022. - 224 с. - (Научная мысль). - ISBN 978-5-16-017287-3. - ISBN 978-5-16-109826-4 : Б. ц.

    УДК
    111(075.4)
    ББК
    87.1
    РУБ
    47.04.01
    47.06.01

    Рубрики:
    Философия

    Аннотация: Монография посвящена теме уникальности и универсальности нашего бытия земной жизни сложности прежде всего многоклеточных организмов разума и цивилизации. Несмотря на то что все эти феномены представлены для нас и в нашем лице в единственном числе само их существование указывает на то что они с одной стороны подчиняются сквозной для них всех логике а с другой — соблюдают некие вселенские правила реализации чего-то подобного. То есть они неповторимы в своей локальной репрезентации но сконструированы по шаблону который распространяется на все такие случаи. В монографии последовательно рассматривается множественность ипостасей этих реальностей и формулируется вывод о том что сколько бы их ни было все они должны укладываться в русло двух принципов — воплощаемого и функционального. Местные условия определяют их конечный вид но императивы для них всех одинаковые а потому эти эпитеты не противоречат друг другу но напротив взаимно дополняются.
    Предназначена как для специалистов в области эпистемологии онтологии и философии жизни так и для широкой публики интересующейся настоящими вопросами.Экз-ры полностью RU\infra-m\znanium\bibl\1840173
    Нет сведений об экземплярах
    Электронная библиотечная система ZNANIUM
    https://znanium.com/cover/1840/1840173.jpg
    Кол-во выдач 0
    История корректировок



    Просмотр издания ЭБС ZNANIUM