• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Бекбасаров, Исабай Исакович. Исследование процесса забивки свай и штампов на моделях : Монография / И. И. Бекбасаров. - 2, перераб. и доп. - Москва : ООО "Научно-издательский центр ИНФРА-М", 2021. - 195 с. - (Научная мысль). - ISBN 978-5-16-015990-4. - ISBN 978-5-16-108369-7 : Б. ц.

    УДК
    624.154(075.4)
    ББК
    38.654.1
    РУБ
    08.04.01
    08.06.01
    08.03.01

    Рубрики:
    Строительство

    Аннотация: В монографии изложены результаты экспериментальных и теоретических исследований проведенных с применением моделей забивных свай и ленточных штампов.
    Произведена оценка влияния размеров поперечного сечения длины формы ствола и нижнего конца свай на их погружаемость энергоемкость забивки и несущую способность. Рассмотрены конструктивные и технологические особенности новых видов свай. Разработан метод определения несущей способности модели сваи по результатам динамических испытаний. Представлены условия подобия и формулы обеспечивающие моделирование процесса забивки свай в лабораторных условиях. Выполнена оценка влияния формы ленточных штампов на их погружаемость энергоемкость забивки и несущую способность фундаментов устраиваемых в выштампованных котлованах. Описан метод определения несущей способности модели ленточного фундамента по результатам выштамповывания котлована. Даны рекомендации по выбору оптимальных параметров свай и фундаментов устраиваемых в выштампованных котлованах.
    Рекомендована для научных работников специалистов проектных и строительных организаций докторантов аспирантов магистрантов и студентов строительных и водохозяйственных специальностей.Экз-ры полностью RU\infra-m\znanium\bibl\1074097
    Нет сведений об экземплярах
    Электронная библиотечная система ZNANIUM
    https://znanium.com/cover/1074/1074097.jpg
    Кол-во выдач 0
    История корректировок



    Просмотр издания ЭБС ZNANIUM