• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Сергеев, Николай Николаевич. Механические свойства и внутреннее трение высокопрочных сталей в коррозионных средах : Монография / Н. Н. Сергеев, А. Н. Сергеев. - Вологда : Инфра-Инженерия, 2020. - 432 с. - ISBN 978-5-9729-0462-4 : Б. ц.

    УДК
    620
    ББК
    346
    РУБ
    22.04.02
    15.04.01
    22.04.01

    Рубрики:
    Промышленность. Энергетика

    Аннотация: Представлены результаты исследований поведения высокопрочных сталей различных систем легирования в сопряженных механических концентрационных и тепловых полях и коррозионных средах. Установлены закономерности развития процессов водородного охрупчивания и коррозионного растрескивания в различных условиях и состояниях определено влияние способа выплавки стали на характеристики и длительную прочность. Проведены исследования свойств биметаллического и многослойного коррозионно-стойкого проката различных марок а также плазменно-напыленных покрытий.
    Для научных работников и специалистов по металловедению и обработке металлов и сплавов а также преподавателей и студентов металлургических машиностроительных и строительных направлений подготовки.Экз-ры полностью RU\infra-m\znanium\bibl\1167763
    Нет сведений об экземплярах
    Электронная библиотечная система ZNANIUM
    https://znanium.com/cover/1167/1167763.jpg
    Кол-во выдач 0
    История корректировок



    Просмотр издания ЭБС ZNANIUM