• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Ж2-24/79831
    32/Т 188
    Тао Итао. Специальные экономические зоны и китайский путь / Тао Итао, Лу Чжиго. - Санкт-Петербург : Нестор-История, 2024. - 407 с. - 300 экз. - ISBN 978-5-4469-2143-0 : 800 р. - Текст (визуальный) : непосредственный.
    ГРНТИ УДК
    11.25327(510)
    06.51.51339.9(510)
    06.56.21339.13

    Рубрики:
    Внешняя политика -- Китай
    Экономические отношения международные -- Китай
    Экономика рыночная

    Кл.слова (ненормированные): политика реформ -- китайский путь -- пути модернизации -- экономическая агломерация -- экономическая диффузия -- идеологические изменения -- теоретический вклад сэз -- рыночные реформы -- институциональный вклад -- функциональное расширение сэз
    Аннотация: Изучение специальных экономических зон и китайского пути является, в сущности, изучением истории политики реформ и открытости Китая за последние 40 лет, исследованием пути трансформации социальной системы Китая и пути модернизации. Процесс реформирования и открытия китайского общества - это процесс перехода от плановой экономики к рыночной, от самоизоляции к политической и институциональной открытости, от повсеместной бедности к всеобщему процветанию, от планирования, закрытости и отсталости мелких фермеров при традиционной системе к процветанию рынка, открытости, интернационализации и модернизации.
    Доп. точки доступа:
    Лу Чжиго
    Экз-ры полностью Ж2-24/79831
    Имеются экземпляры в отделах: всего 3 : КДИ (1), ХРЦ (1), ФО25 (1)
    Свободны: КДИ (1), ХРЦ (1), ФО25 (1)
    Обложка



    Заказ фрагмента документа ₽