Полное описание
>
32/Т 188
Тао Итао. Специальные экономические зоны и китайский путь / Тао Итао, Лу Чжиго. - Санкт-Петербург : Нестор-История, 2024. - 407 с. - 300 экз. - ISBN 978-5-4469-2143-0 : 800 р. - Текст (визуальный) : непосредственный.
ГРНТИ | УДК | |
11.25 | 327(510) | |
06.51.51 | 339.9(510) | |
06.56.21 | 339.13 |
Рубрики:
Внешняя политика -- Китай
Экономические отношения международные -- Китай
Экономика рыночная
Кл.слова (ненормированные): политика реформ -- китайский путь -- пути модернизации -- экономическая агломерация -- экономическая диффузия -- идеологические изменения -- теоретический вклад сэз -- рыночные реформы -- институциональный вклад -- функциональное расширение сэз
Аннотация: Изучение специальных экономических зон и китайского пути является, в сущности, изучением истории политики реформ и открытости Китая за последние 40 лет, исследованием пути трансформации социальной системы Китая и пути модернизации. Процесс реформирования и открытия китайского общества - это процесс перехода от плановой экономики к рыночной, от самоизоляции к политической и институциональной открытости, от повсеместной бедности к всеобщему процветанию, от планирования, закрытости и отсталости мелких фермеров при традиционной системе к процветанию рынка, открытости, интернационализации и модернизации.
Доп. точки доступа:
Лу Чжиго
>
Имеются экземпляры в отделах: всего 3 : КДИ (1), ХРЦ (1), ФО25 (1)
Свободны: КДИ (1), ХРЦ (1), ФО25 (1)
Обложка
Заказ фрагмента документа ₽