• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Д1/89633
    Кузькин, Сергей Федорович. Синтетические флокулянты в процессах обезвоживания / С. Ф. Кузькин, В. П. Небера. - Москва : Гос. науч.-техническое изд-во литературы по горному делу, 1963. - 243, [1] с. : ил. - Загл. на корешке : Флокулянты в процессах обезвоживания. - Библиогр.: с. 237-242 (129 назв.). - 1000 экз. - Б. ц. - Текст : непосредственный.
    ГРНТИ УДК
    61.71.99661.182

    Рубрики:
    Флокулянты синтетические

    Кл.слова (ненормированные): механизм действия полимерных флокулянтов -- синтетические флокулянты -- процесс обезвоживания -- осаждение шламов -- устойчивость минеральных суспензий -- осаждение минеральных суспензий -- структура полимерных флокулянтов -- глинистые суспензии -- фильтруемость продуктов обогащения руд -- фильтрационная теория сгущения
    Аннотация: Обобщены результаты лабораторных и промышленных исследований интенсификации процессов обезвоживания с помощью высокомолекулярных соединений (флокулянтов). Особое внимание уделено перспективным исследованиям советских и зарубежных ученых, работников промышленности по синтезу и применению полиакриламидных и других синтетических флокулянтов в обогащении и гидрометаллургической переработке руд цветных металлов и редких металлов. На основе лабораторных экспериментов, промышленных испытаний и литературных данных рассмотрен механизм действия реагентов-флокулянтов и механизм процессов обезвоживания в присутствии флокулянтов. Даются рекомендации по расчету и конструированию промышленных аппаратов для обезвоживания, с учетом применения флокулянтов, и способам питания реагентов. Книга рассчитана на инженерно-технических работников горнометаллургических комбинатов и обогатительных фабрик цветных и редких металлов, работников проектных и научно-исследовательских организаций, а также может быть полезна студентам горнометаллургических вузов.
    Доп. точки доступа:
    Небера, Владимир Петрович
    Экз-ры полностью Д1/89633
    Имеются экземпляры в отделах: всего 1 : ХР (1)
    Свободны: ХР (1)



    Заказ фрагмента документа ₽