• ВХОД
  •  

    Полное описание


    Макарова, Елена Аркадьевна. Технология подготовки и выпуска на ЭВМ "Минск-32" библиографических изданий ГПНТБ СССР на базе единого формата / Е. А. Макарова, Ю. Е. Корчикова. - Текст : непосредственный // Научные и технические библиотеки СССР : сборник по вопросам теории и практики библиотечного дела. - 1975. - N 7. - С. 35-36.
    (Шифр в БД Р2227/1975/7)
    ГРНТИ УДК
    13.20.31025:004
    20.53026:62(470-25)ГПНТБ
    20.15.31

    Рубрики:
    Механизация и автоматизация библиотечно-информационных процессов
    Информационные технологии -- Применение в библиотечном деле
    Библиотеки отраслевые

    Кл.слова (ненормированные): библиография -- автоматизация -- издательская деятельность -- вспомогательные указатели -- вспомогательный аппарат -- машинный формат -- рабочие листы
    Аннотация: В статье представлен анализ библиографических изданий ГПНТБ СССР и некоторых серий "Новостей технической литературы". Изучены записи на Рабочем листе с точки зрения его приемлемости для системы изданий. Разработаны технологические схемы и обобщенные алгоритмы подготовки и выпуска библиографических изданий с использованием ЭВМ "Минск-32" со штатным оборудованием ввода и вывода информации в ИВЦ при ГПНТБ СССР.
    Доп. точки доступа:
    Корчикова, Ю.Е.
    Государственная публичная научно-техническая библиотека СССР (Москва) \о ней\

    Экз-ры полностью Р2227/1975/7
    Имеются экземпляры в отделах: всего 2 : БИНТИ (1), ХР (1)
    Свободны: БИНТИ (1), ХР (1)
    Обложка



    Заказ фрагмента документа ₽