• ВХОД
  •  

    Полное описание

    М/74834/15
    338.2/А 352
    Азбука понятий : [серия] / Европейский университет в Санкт-Петербурге. - Санкт-Петербург : Европейский ун-т в Санкт-Петербурге, 20 - . - Текст (визуальный) : непосредственный.
    [Вып. 15] : Экономика, или Укрощение хаоса / Юлия Вымятнина. - 2022. - 163 с. : ил. - Библиогр.: с. 163. - 2000 экз. - ISBN 978-5-94380-349-9 : 260 р.
    ГРНТИ УДК
    06.75338.24

    Рубрики:
    Экономика -- Управление

    Кл.слова (ненормированные): экономика -- управление -- государство -- контроль -- рынок
    Аннотация: Слово "экономика" означает одновременно и науку, и то, что она изучает. Экономическая наука постоянно динамично развивается, стремясь успеть за эволюцией своего предмета. Любые новые явления - от криптовалют до экосистем - экономика изучает с применением сложившегося математического инструментария и с опорой на данные. Результаты экономических исследований позволяют лучше понимать фундаментальные основы устройства экономики и разрабатывать принципы управления ею, чтобы сделать жизнь людей лучше с учетом тех проблем, которые волнуют данное общество в данный момент времени. Что должно взять под контроль государство, а что оставить на усмотрение фирм и людей? Какие решения нужно принимать на уровне всего общества? Государство или рынок должны играть ведущую роль в экономической жизни в целом и в отдельных ее областях? Почему так сложно выстроить идеальное управление экономикой? Ответы на эти и многие другие вопросы в книге профессора факультета экономики Европейского университета в Санкт-Петербурге Юлии Вымятниной.
    Доп. точки доступа:
    Европейский университет в Санкт-Петербурге
    Экз-ры полностью М/74834/15
    Имеются экземпляры в отделах: всего 1 : ХРЦ (1)
    Свободны: ХРЦ (1)
    Обложка



    Заказ фрагмента документа ₽