• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Д1/60282
    Кальянов, Николай Николаевич. Вермикулит и перлит - пористые заполнители для теплоизоляционных изделий и бетонов / Н. Н. Кальянов и А. Н. Мерзляк; под редакцией В. А. Китайцева. - Москва : Гос. изд-во литературы по строительству и архитектуре, 1961. - 153, [2] с. : ил. - Библиогр. в конце кн. (54 назв.). - 5000 экз. - Б. ц. - Текст : непосредственный.
    Содержание:
    Сырье для производства вспученных вермикулита и перлита. - С. 14
    Производство вспученных вермикулита и перлита. - С. 38
    Производство и применение изделий из термовермикулита и вспученного перлита. - С. 72
    Легкие и теплоизоляционные бетоны с заполнителями из термовермикулита и вспученного перлита. - С. 109
    Производство и применение термовермикулита и вспученного перлита за рубежом. - С. 134
    ГРНТИ УДК
    67.15.55691:699.86
    67.15.35666.972.125

    Рубрики:
    Теплоизоляционные материалы и изделия
    Бетон -- Заполнители

    Кл.слова (ненормированные): строительные материалы -- теплоизоляционные бетоны -- сырьевые материалы -- заполнители бетона -- теплоизоляционные характеристики -- технологическое оборудование
    Аннотация: Описываются свойства и способы получения пористых заполнителей, получаемых из вермикулита и перлита и применяемых для изготовления теплоизоляционных изделий и бетонов. Приводятся данные о месторождениях вермикулита и перлита в СССР. Описывается технология изготовления из них заполнителей для теплоизоляционных бетонов и растворов. Рассматриваются основные показатели физико-механических свойств сырья, материалов и изделий из вермикулита и перлита, а также опыт их применения в строительстве и промышленности.
    Доп. точки доступа:
    Мерзляк, Абрам Наумович
    Китайцев, Владимир Андреевич (1906-1968)\ред.\
    Экз-ры полностью Д1/60282
    Имеются экземпляры в отделах: всего 1 : ХР (1)
    Свободны: ХР (1)
    Копия: мкф.



    Заказ фрагмента документа ₽