• ВХОД
  •  

    Полное описание

    0+
    Ж2-20/71369
    656/Ю 940
    Юхансон, Георг. Мулле Мек рассказывает об истории автомобилей, поездов, самолетов, кораблей и домов : издания для досуга / Георг Юхансон ; иллюстрации Йенса Альбума ; [перевод со шведского Лилианы Затолокиной ; художественный пересказ Александра Ярина]. - Москва : Мелик-Пашаев, 2021. - 133, [2] с. с. : ил. - (Серия Мулле Мек). - 5000 экз. - ISBN 978-5-00041-377-7 : 260 р. - Текст (визуальный) : непосредственный.
    На обл. авт.: Георг Юхансон, Йенс Альбум.
    ГРНТИ УДК
    73.01656(0.062)
    67.0169(0.062)

    Рубрики:
    Транспорт -- Научно-популярные издания
    Строительство -- Научно-популярные издания

    Кл.слова (ненормированные): автомобильный транспорт -- железнодорожный транспорт -- авиация -- водный транспорт -- здания -- детская литература
    Аннотация: В этой книге шведский механик и мастер на все руки Мулле Мек и его верная помощница собака Буффа расскажут, откуда в современном мире появились автомобили, поезда, самолеты, корабли и высотные дома. Читатель узнает, где жили и на чем передвигались люди в старые времена; познакомится с находчивыми изобретателями и смелыми испытателями, благодаря которым человечество на протяжении столетий неуклонно двигалось вперед по пути прогресса, а также сможет одним глазком заглянуть в будущее! Ранее все пять рассказов, вошедших в этот сборник, были изданы отдельными книгами, где простым и понятным ребенку языком они рассказывают об устройстве и принципах работы различных транспортных средств, а также знакомят с миром столярных и других полезных инструментов.
    Доп. точки доступа:
    Затолокина, Лилиана\пер.\
    Альбум, Йенс\худож.\
    Экз-ры полностью Ж2-20/71369
    Имеются экземпляры в отделах: всего 1 : ЗПН (1)
    Свободны: ЗПН (1)
    Обложка



    Заказ фрагмента документа ₽