• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Д/26947
    Ренье, Эмиль. Электрические аккумуляторы : элементарные сведения об их устройстве и применениях : с 78 рисунками в тексте / Эмиль Ренье; перевел с французского и дополнил Д. Голов. - С.-ПЕТЕРБУРГ : Типография Товарищества "Общественная польза" : Издание Ф. Павленкова, 1890. - VIII,184 с. : ил. - Тираж не указ. - Текст : непосредственный.
    Восстановлены страницы
    ГРНТИ УДК
    61.31.59621.355

    Рубрики:
    Аккумуляторы (эл.)

    Кл.слова (ненормированные): аккумуляторные батареи -- полюса -- кислотные аккумуляторы -- электрическая емкость -- электроды
    Аннотация: В сочинении изложены в систематическом порядке все научные и практические сведения об электрических аккумуляторах, какие только были собраны от Плантэ до настоящего времени. В нем соединены, объяснены и расклассифицированы понятия, теории и изобретения, относящиеся ко вторичным токам, а также рассмотрены и их главные применения. Это сочинение элементарное, оно состоит из общепонятного вступления, довольно подробной описательной части, краткой технологии и практического добавления.
    Доп. точки доступа:
    Голов, Дмитрий Андреевич\пер.\
    Экз-ры полностью Д/26947
    Имеются экземпляры в отделах: всего 1 : ХРЦ (1)
    Свободны: ХРЦ (1)
    Обложка



    Заказ фрагмента документа ₽