• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Вайнштейн, Б. С. Мыслитель / Б. С. Вайнштейн. - М. : Физкультура и спорт, 1981. - 287 с. : ил. - (Выдающиеся шахматисты мира). - 100000 экз. - Текст : непосредственный.
    ГРНТИ УДК
    77.29.66794.1(092)Вайнштейн Б.С.

    Рубрики:
    Шахматы -- Персоналии

    Аннотация: Книга доктора экономических наук и шахматного литератора Б. Вайнштейна посвящена второму чемпиону мира Эм. Ласкеру, удерживавшему высокий титул в течение 2 7 лет. Автор обстоятельно прослеживает все этапы его необыкновенной спортивной карьеры, показывает его не только как шахматиста, но и как ученого — философа и математика. В книге приводятся 108 партий Эм. Л аскера, из них 47 прокомментированы таким образом, что каждая представляет собой как бы новеллу из жизни великого шахматиста. Книга предназначена для высококвалифицированных шахматистов.Книга доктора экономических наук и шахматного литератора Бориса Вайнштейна посвящена второму чемпиону мира Эмануэлю Ласкеру, удерживающему высокий титул в течении 27 лет. Автор обстоятельно прослеживает все этапы его необыкновенной спортивной карьеры, показывает его не только как шахматиста, но и как ученого-философа и математика. В книге приводяться 108 партий Эм. Ласкера, из них 47 прокомментированы таким образом, что каждая представляет собой как бы новеллу из жизни великого шахматиста.
    Держатели документа:
    Государственная публичная научно-техническая библиотека России : 123298, г. Москва, ул. 3-я Хорошевская, д. 17 (Шифр в БД-источнике (KATBW): Д9-81/66830)

    Шифр в сводном ЭК: 61e29b52ed8ef4638db92ee386eb6610



    Заказ фрагмента документа ₽