• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Элькин, Виктор Давидович. Информационные технологии в юридической деятельности : учебник и практикум для вузов / В. Д. Элькин [и др.] ; под редакцией В. Д. Элькина. - 2-е изд., пер. и доп. - Москва : Юрайт, 2026. - 472 с. - (Высшее образование). - URL: https://urait.ru/bcode/582601 (дата обращения: 03.04.2026) . - Режим доступа: Электронно-библиотечная система «Юрайт» , требуется авторизация. - ISBN 978-5-534-12733-1. - Текст : электронный.
    УДК
    004/34(075.8)
    ББК
    32.973я73

    Кл.слова (ненормированные): Математика: общие работы -- Математика и статистика -- Информатика и математика -- Правовая информатика -- Информационные технологии в юридической деятельности -- Математика и информатика -- Информационные технологии в деятельности юриста -- Информационные технологии в юридической сфере -- Правовые основы информатики -- Правовые основы прикладной информатики -- Информационные технологии и автоматизация процессов в юридической деятельности -- Правовая информатика в деятельности государственных органов -- Основы математики и информатики -- Информационно-технологическое обеспечение юридической деятельности -- Компьютерные технологии в правовых исследованиях -- Информатика и компьютерная техника -- Информационные технологии и системы в юридической деятельности -- Вводный курс математики и информатики
    Аннотация: В книге представлены основные сведения о роли информационных технологий в современном информационном обществе, основах государственной политики в информационной сфере, информационной безопасности. Рассмотрены возможности операционных систем, текстовых редакторов, электронных таблиц, баз данных, компьютерных сетей и сети Интернет. Дополнительно приведены основные положения таких разделов математики, как математический анализ, теория множеств, математическая логика, теория вероятностей и математическая статистика, и показана возможность их применения в процессе решения задач, возникающих в юридической практике. В издание включены материалы для подготовки и проведения практических занятий по всем разделам дисциплины. Представленные в учебнике примеры решения конкретных задач, упражнения и задания для самостоятельной работы позволят сформировать и закрепить умения и навыки в использовании рассмотренных информационных технологий.
    Доп. точки доступа:
    Беляева, Татьяна Михайловна
    Кудинов, Александр Тимофеевич
    Одинцов, Сергей Дмитриевич
    Пальянова, Наталия Витальевна
    Чубукова, Светлана Георгиевна
    Швоев, Михаил Ильич

    https://urait.ru/bcode/582601


    Держатели документа:
    Образовательная платформа «Юрайт» : 111123, г. Москва, ул. Плеханова, д.4А, комната 15 (Шифр в БД-источнике (URITE): RU/URAIT/582601)

    Шифр в сводном ЭК: 8de6bfdd3ad473ab4b5675d59822ba81



    Просмотр издания Электронно-библиотечная система «Юрайт» , требуется авторизация