• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Карпова, Светлана Васильевна. Маркетинг в отраслях и сферах деятельности : учебник и практикум для вузов / С. В. Карпова [и др.] ; под общей редакцией С. В. Карповой, С. В. Мхитаряна. - Москва : Юрайт, 2026. - 396 с. - (Высшее образование). - URL: https://urait.ru/bcode/583876 (дата обращения: 03.04.2026) . - Режим доступа: Электронно-библиотечная система «Юрайт» , требуется авторизация. - ISBN 978-5-534-14869-5. - Текст : электронный.
    УДК
    339.13(075.8)
    ББК
    65.290-2я73

    Кл.слова (ненормированные): Маркетинг -- Экономические науки -- Маркетинг -- Маркетинг в отраслях и сферах деятельности -- Маркетинг туризма -- Основы маркетинга в сфере сервиса -- Маркетинг в туристской индустрии -- Маркетинговые исследования и ситуационный анализ -- Маркетинг услуг -- Торговый маркетинг -- Концепции финансового маркетинга -- Маркетинговые технологии в туризме -- Основы маркетинга сферы услуг -- Управление и маркетинг в страховых компаниях -- Основы маркетинга гостиничных услуг -- Основы маркетинга в сервисе и туризме -- Маркетинг в туризме -- Отраслевой маркетинг в коммерческой деятельности -- Маркетинг сферы услуг -- Маркетинг в отраслях и сферах -- Технологии мерчандайзинга -- Маркетинг в отраслях -- Маркетинг в отраслях и сферах деятельности: проектное обучение -- Отраслевой маркетинг -- Маркетинг по отраслям и сферам применения -- Основы маркетинга в отрасли -- Мерчандайзинг -- Маркетинг в сфере сервиса -- Инновационный маркетинг в сфере услуг -- Технологии маркетинга сферы услуг -- Заключение и сопровождение договоров страхования
    Аннотация: Теории маркетинга посвящено множество достойных книг и учебников известных зарубежных и российских авторов, в которых раскрываются базовые подходы к управлению деятельностью компаний на рынке, основанные на обобщении опыта множества компаний различных сфер деятельности. А что, если попробовать наоборот? Оттолкнуться не от общей теории маркетинга, а от отраслевой специфики? Попробовать выявить и сравнить нюансы рынка потребительских товаров и товаров промышленного назначения, банковского и страхового маркетинга, товаров и услуг? Согласитесь, что такой подход привносит новый колорит в познавательный аспект изучения маркетинговой деятельности предприятий. Кроме того, «отраслевой» взгляд на проблемы маркетинга будет полезен выпускникам бакалавриата и магистратуры экономических вузов, поскольку выпускные работы пишутся на примере конкретных компаний, принадлежащих различными сферам деятельности, а книг по маркетингу, имеющих отраслевую специфику, не так уж и много, тем более, объединяющих под одной обложкой множество отраслевых направлений. Как сегментируют рынок страховые компании? Какова специфика комплекса маркетинга компаний, предлагающих продукцию промышленного назначения? Что представляет собой мерчандайзинг и как должен осуществляться маркетинг в розничных торговых точках? В чем состоит специфика маркетинга в сфере туризма? На эти и многие другие вопросы ответит эта книга. И самое главное, она заставляет задуматься о многообразии маркетинга в различных сферах деятельности, подталкивает к размышлениям и разработке новых идей для различных отраслевых рынков! Надеемся, что книга будет полезной всем читателям, для которых небезразличны идеи маркетинга и судьбы российских рынков. С уважением, авторы.
    Доп. точки доступа:
    Мхитарян, Сергей Владимирович
    Климов, Дмитрий Валерьевич
    Козлова, Надежда Павловна
    Корякина, Татьяна Валерьевна
    Леднев, Михаил Владимирович
    Панюкова, Вероника Васильевна
    Розанова, Татьяна Павловна
    Синяева, Инга Михайловна
    Синяев, Василий Владимирович
    Солдатова, Наталья Федоровна
    Тультаев, Тимур Алексеевич

    https://urait.ru/bcode/583876


    Держатели документа:
    Образовательная платформа «Юрайт» : 111123, г. Москва, ул. Плеханова, д.4А, комната 15 (Шифр в БД-источнике (URITE): RU/URAIT/583876)

    Шифр в сводном ЭК: b888439df9b5b5101aebea7a30b3a3c8



    Просмотр издания Электронно-библиотечная система «Юрайт» , требуется авторизация