• ВХОД
  •  

    Полное описание

    16+
    Энциклопедия салатов от А до Я / [ответственный редактор Е. Левашева]. - Москва : Хлеб-Соль : Эксмо, 2025. - 366, [1] с. - (Тезаурус вкусов. Кулинарные энциклопедии) (Ничего лишнего). - 2000 экз. - ISBN 978-5-04-213919-2. - Текст (визуальный) : непосредственный.
    ГРНТИ УДК
    71.33.13641.5(083.12)

    Рубрики:
    Кулинария -- Рецептура

    Кл.слова (ненормированные): КУЛИНАРИЯ -- КУЛИНАРНЫЕ БЛЮДА -- ПРИГОТОВЛЕНИЕ -- РЕЦЕПТЫ -- САЛАТЫ
    Аннотация: Салат - это всегда выбор. Как завязка в хорошем романе, как первый шаг в путешествии, как точка отсчета в судьбе. Он может быть легким или сытным, острым или сладковатым, знакомым с детства или неожиданным открытием. Его можно есть ложкой, вилкой или руками. Он может быть простым, как детский рисунок, или сложным, как картина Босха. Может освежать или согревать, быть легким дополнением или полноценным ужином. В этой книге мы отправимся в путешествие по времени и пространству, узнаем, как и почему появились самые знаменитые салаты, кто их придумал, какие судьбы и эпохи стоят за их простыми ингредиентами.
    Доп. точки доступа:
    Левашева, Е.\ред.\

    Держатели документа:
    Государственная публичная научно-техническая библиотека России : 123298, г. Москва, ул. 3-я Хорошевская, д. 17 (Шифр в БД-источнике (KATBW): Д11-25/38673)

    Шифр в сводном ЭК: d4616ac39fca4d2398b78c2226bc4486



    Заказ фрагмента документа ₽