• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Ткаченко, Иосиф Иванович. Автоматизация шахтных установок / И. И. Ткаченко. - Москва : Госгортехиздат, 1963. - 134, [1] с. : ил. - Библиография: с. 133. - 12000 экз. - Текст : непосредственный.

    ГРНТИ УДК
    52.01.85622.05-52

    Рубрики:
    Рудничная автоматика и телемеханика

    Кл.слова (ненормированные): ДИОДЫ СЕЛЕНОВЫЕ -- ДОНБАСС -- СЕЛЕНОВЫЕ ВЫПРЯМИТЕЛИ -- СЕЛЕНОВЫЕ ДИОДЫ -- ШАХТНАЯ АВТОМАТИКА -- ШАХТЫ -- ЭЛЕКТРОННЫЕ ЛАМПЫ
    Аннотация: В книге в элементарной форме дано описание принципа работы основных видов электронных ламп, селеновых выпрямителей, германиевых диодов и триодов и электромагнитных реле, а также некоторых схем и аппаратуры дистанционного и автоматического управления отдельными установками и машинами в основном для условий Донбасса. Приведены краткие сведения по проверке, наладке и монтажу схем и аппаратуры. Книга может служить в качестве учебного пособия для учащихся учебно-курсовой сети шахт, а также для шахтных электрослесарей по обслуживанию автоматизированных установок.
    Держатели документа:
    Государственная публичная научно-техническая библиотека России : 123298, г. Москва, ул. 3-я Хорошевская, д. 17 (Шифр в БД-источнике (KATBW): Д1/85130)

    Шифр в сводном ЭК: d9376fb44f5da3678bcf11ace0e8d4ca



    Заказ фрагмента документа ₽