• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Организация хранения малоиспользуемой литературы и документации в органах НТИ и библиотеках : методические рекомендации / Государственный комитет Совета Министров СССР по науке и технике, Государственная публичная научно-техническая библиотека СССР (ГПНТБ СССР) ; научный редактор: Н. К. Коссаковская; составители: С. Д. Коготков, Е. А. Талалаева. - Москва : ГПНТБ СССР, 1975. - 71, [1] с. : ил. - URL: https://cat.gpntb.ru/?id=FT/ShowFT&sid=c04fd2c8b4e860a20c9aff662871c0f3 (дата обращения: 23.06.2023) . - Режим доступа: свободный. - Электрон. версия печ. публикации. - Библиогр.: с. 70-71 (26 назв.). - 11500 экз. - Текст : непосредственный.
    Содержание:
    Введение. - С. 3
    Общие вопросы организации депозитарного хранения малоиспользуемой литературы и документации. - С. 6
    Анализ использования фондов в органах НТИ и НТБ предприятий, НИИ, КБ : [раздел]. - С. 13-26
    Подготовительный этап. - С. 15
    Анализ состава фонда и сбор сведений о его использовании. - С. 18
    Анализ и обобщение полученных данных. - С. 23
    Организация работы по отбору, передаче, приему и хранению малоиспользуемой литературы и документации в депозитарии. Обменные фонды : [раздел]. - С. 27-38
    Отбор и передача малоиспользуемой литературы и документации. - С. 27
    Организация приема и хранения малоиспользуемой литературы и документации в депозитариях. - С. 29
    Обменные фонды. - С. 33
    Приложения : [раздел]. - С. 39-69
    Положение об организации депозитарного хранения книжных фондов библиотек страны : приложение 1. - С. 41
    Временная инструкция о порядке выявления, отбора, передачи и приема малоиспользуемой литературы и документации для депозитарного хранения в органах научно-технической информации и научно-технических библиотеках : приложение 2. - С. 51
    Таблицы по анализу движения и использования фондов : приложение 3. - С. 61
    ГРНТИ УДК
    13.31.29025.7/.9
    20.15.31026

    Рубрики:
    Библиотечные фонды -- Сохранность
    Библиотеки отраслевые

    Кл.слова (ненормированные): ИНФОРМАЦИОННО-БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ -- МЕЖБИБЛИОТЕЧНЫЙ АБОНЕМЕНТ -- ПОТРЕБИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ -- СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ФОНДЫ -- ФОРМИРОВАНИЕ ФОНДОВ
    Аннотация: Методические рекомендации основываются на обобщении опыта, накопленного научно-техническими и специальными библиотеками за период с 1972 по 1975 гг., по выявлению, передаче и организации депозитарного хранения малоиспользуемой литературы и документации. В работе предложена методика анализа состава и использования фондов небольших библиотек. Даны рекомендации по перераспределению литературы среди библиотек сети и по созданию обменных фондов. Рекомендации предназначены для органов НТИ и НТБ, передающих малоиспользуемую литературу и документацию в депозитарии, а также для организаций, осуществляющих постоянное хранение этих изданий.
    Доп. точки доступа:
    Коссаковская, Н.К.\ред.\
    Коготков, С.Д.\сост.\
    Талалаева, Е.А.\сост.\
    Государственная публичная научно-техническая библиотека СССР (Москва)

    Полный текст


    Держатели документа:
    Государственная публичная научно-техническая библиотека России : 123298, г. Москва, ул. 3-я Хорошевская, д. 17 (Шифр в БД-источнике (KATBW): Д-75/26814)
    Государственная публичная научно-техническая библиотека России : 123298, г. Москва, ул. 3-я Хорошевская, д. 17 (Шифр в БД-источнике (KATBW): 4923c4afdbb1b91984b092f6c8b8c215)

    Шифр в сводном ЭК: 096c21b7259eedae3950401064882c81



    Заказ фрагмента документа ₽

    Просмотр издания свободный