• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Керимов, Джангир Аббасович. Проблемы общей теории права и государства: В 3 т. Т. 2. Философия права : учебник / Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина. - 1. - Москва : Издательство Современного гуманитарного университета (СГУ), 2002. - 272 с. - ISBN 978-5-8323-0083-2. - Текст : электронный.
    УДК
    340
    ББК
    67
    РУБ
    40.04.01
    40.05.01
    40.05.02
    40.05.03
    40.03.01

    Рубрики:
    Право. Юридические науки

    Аннотация: В учебнике излагается новое понимание общей теории права и государства состоящей из трех основных и взаимосвязанных направлений (частей): социология права философия права и правовое государство. В отличие от первого тома в котором рассмотрены проблемы социологии права права в его онтологическом аспекте второй том посвящен гносеологическим проблемам права. В нем рассмотрены соотношения и взаимодействие философии и философии права проблемы отражения и опережающего отражения исторического и логического абстрактного и конкретного явления и сущности формы и содержания права и других философско-правовых категорий диалектики а также обще- и частно-научные методы исследования правовых явлений и процессов конкретно-правовые и сравнительно-правовые исследования. В заключении анализируются проблемы методологии теоретико-правовых исследований и их практической реализации. Учебник рассчитан на студентов юридических и обществоведческих вузов аспирантов и преподавателей а также всех тех кто интересуется проблемами общей теории права и государства.

    Электронная библиотечная система ZNANIUM


    Держатели документа:
    ЭБС Znanium : 127282, г. Москва, ул. Полярная, д.31В, стр.1 (Шифр в БД-источнике (ZNANIUM): RU\infra-m\znanium\bibl\347645)

    Шифр в сводном ЭК: 2ab4cc365ef34528ae941e54faff6004



    Просмотр издания ЭБС ZNANIUM