• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Ларин, Аркадий Михайлович. Электромагнитные переходные процессы в электрических системах : учебное пособие / Донецкий национальный технический университет. - Вологда : Инфра-Инженерия, 2022. - 268 с. - ISBN 978-5-9729-1065-6. - Текст : электронный.
    УДК
    621
    ББК
    312
    РУБ
    13.03.02

    Рубрики:
    Промышленность. Энергетика

    Аннотация: Рассмотрен круг вопросов связанных с причинами возникновения электромагнитных переходных процессов и их физической природой. Приведены теоретические основы анализа и методы расчета токов как симметричных так и несимметричных коротких замыканий в электроэнергетических системах и системах электроснабжения.
    Для студентов вузов по направлению подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника». Может быть полезно аспирантам по научным специальностям «Электроэнергетика» «Энергетические системы и комплексы» и «Электротехнические комплексы и системы» слушателям центров подготовки и повышения квалификации инженерно-технических работников занимающихся проектированием и эксплуатацией электроэнергетических систем.
    Доп. точки доступа:
    Полковниченко, Дмитрий Викторович
    Гуляева, Ирина Борисовна

    Электронная библиотечная система ZNANIUM


    Держатели документа:
    ЭБС Znanium : 127282, г. Москва, ул. Полярная, д.31В, стр.1 (Шифр в БД-источнике (ZNANIUM): RU\infra-m\znanium\bibl\1902484)

    Шифр в сводном ЭК: e12e11a7a8d47c640a5114024b757790



    Просмотр издания ЭБС ZNANIUM