• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Сухинов, А. И. Курс лекций по уравнениям математической физики с примерами и задачами : учебное пособие / Сухинов А. И. - Ростов-на-Дону : Издательство Южного федерального университета, 2009. - 308 с. - URL: https://znanium.com/catalog/document?id=197793 (дата обращения: 12.04.2023) . - Режим доступа: ЭБС ZNANIUM, https://biblioclub.ru/index.php?page=book&id=240974 (дата обращения: 25.04.2024) . - Режим доступа: Электронно-библиотечная система "Университетска библиотека ONLINE", требуется авторизация. - библиогр. с: С. 306-307. - ISBN 978-5-9275-0669-9. - Текст : электронный.
    УДК
    517
    ББК
    22.1
    РУБ
    03.04.01
    03.04.02
    03.03.01

    Рубрики:
    Физико-математические науки

    Кл.слова (ненормированные): ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЕ УРАВНЕНИЕ -- КРАЕВАЯ ЗАДАЧА -- МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА -- УЧЕБНИК ДЛЯ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
    Аннотация: Книга представляет собой учебное пособие по уравнениям математической физики. В первых шести главах рассматриваются основные типы уравнений с частными производными, их классификация, постановка краевых задач и методы их решения: характеристик (Даламбера), Римана, Фурье. В гл. 7–10 развивается подход, основанный на концепции обобщённого решения: строятся фундаментальные решения для операторов теплопроводности, Лапласа, волнового оператора и оператора Гельмгольца, а затем рассматриваются обобщённые задачи Коши для уравнения теплопроводности и волнового уравнения. Для решения краевых задач для уравнений эллиптического типа излагается метод потенциалов и метод функций Грина. В тексте разобрано большое количество примеров решения типовых задач, что позволяет изучать уравнения математической физики самостоятельно. Для студентов вузов, обучающихся по специальности 010200 «Прикладная математика и информатика» и по направлению 510200 «Прикладная математика и информатика».
    решения: строятся фундаментальные решения для операторов теплопроводности Лапласа волнового оператора и оператора Гельмгольца а затем рассматриваются обобщённые задачи Коши для уравнения теплопроводности и волнового уравнения. Для решения краевых задач для уравнений эллиптического типа излагается метод потенциалов и метод функций Грина.
    В тексте разобрано большое количество примеров решения типовых задач что позволяет изучать уравнения математической физики самостоятельно. Для студентов вузов обучающихся по специальности 010200 «Прикладная математика и информатика» и по направлению 510200 «Прикладная математика и информатика».
    Доп. точки доступа:
    Зуев, Валентин Никифорович
    Семенистый, Владимир Васильевич

    Электронная библиотечная система ZNANIUM

    https://biblioclub.ru/index.php?page=book&id=240974


    Держатели документа:
    ЭБС Znanium : 127282, г. Москва, ул. Полярная, д.31В, стр.1 (Шифр в БД-источнике (ZNANIUM): RU\infra-m\znanium\bibl\549839)

    Шифр в сводном ЭК: a694faba3633bf3619233d130d0241ee



    Просмотр издания ЭБС ZNANIUM

    или
    Просмотр издания Электронно-библиотечная система "Университетска библиотека ONLINE", требуется авторизация