• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Дунаев, В. Занимательная математика : множества и отношения / В. Дунаев. - СПб. : БХВ-Петербург, 2007. - 336 с. - ISBN 978-5-94157-988-4. - Текст : электронный.
    Аннотация: Книга в занимательной форме вводит читателя в мир математики и логики. Она адресована всем, кто любит поразмышлять и интересуется головоломками и парадоксами. Материал первой части изложен в форме диалогов Профессора, Простака и Зануды. На занимательных примерах и задачах читатель приобщается к алгебре логики и элементам теории множеств и постоянно встречается с парадоксальными ситуациями, пытаясь их разрешить. Для всех предлагаемых задач приведены развернутые решения. Во второй части рассказывается о теории отношений и ее применении к таким практическим вещам, как реляционные базы данных и классификационная деятельность.

    http://ibooks.ru/product.php?productid=24277


    Держатели документа:
    ЭБС "ibooks.ru" : 194100, г. Санкт-Петербург, ул. Белоостровская, д. 20, БЦ Белоостровский, офис 44 (Шифр в БД-источнике (IBOOKS): 24277)

    Шифр в сводном ЭК: 5c2868fd9947830aa74a42de942922e4



    Просмотр издания