• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Кропотов, Ю. А. Моделирование и методы исследований акустических сигналов, шумов и помех в системах телекоммуникаций : монография / Ю. А. Кропотов, В. А. Ермолаев. - Москва, Берлин : Директ-Медиа, 2016. - 256 с. : ил., схем., табл. - URL: https://biblioclub.ru/index.php?page=book&id=436773 (дата обращения: 30.10.2023) . - Режим доступа: Электронно-библиотечная система "Университетска библиотека ONLINE", требуется авторизация. - Библиогр. в кн. - ISBN 978-5-4475-4464-5. - Текст : электронный.
    УДК
    621.391
    ББК
    32.88-01

    Аннотация: Монография посвящена моделированию и методам исследований акустических сигналов в приложении к системам телекоммуникаций. Рассматриваются вопросы оценивания функций плотности вероятностей, модели акустических сигналов и помех, задачи корреляционного и спектрального анализа, аппарат моментов и спектров высокого порядка, вопросы адаптации и методы исследований нелинейных систем. Излагается обобщенный метод локальной аппроксимации в применении к задачам интерполяции, сглаживания и идентификации систем с медленно изменяющимися параметрами.Монография предназначена для инженеров и аспирантов, специализирующихся в области методов исследований и моделирования акустических сигналов, а также для студентов соответствующих специальностей.
    Доп. точки доступа:
    Ермолаев, В. А.
    Кропотов, Юрий

    https://biblioclub.ru/index.php?page=book&id=436773


    Держатели документа:
    ЭБС Университетская библиотека онлайн : 117342, г. Москва, ул. Обручева, д. 34/63, стр. 3 (Шифр в БД-источнике (BIBLIO): 436773)

    Шифр в сводном ЭК: e572e1b957a7ac69bfb22c34fdbe087b



    Просмотр издания Электронно-библиотечная система "Университетска библиотека ONLINE", требуется авторизация