• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Репозиторий как инструмент продвижения результатов научных исследований. - Текст : непосредственный // Университетская книга : информационно-аналитический журнал. - 2020. - № 9. - С. 60-63.
    Рубрики:
    Репозиторий
    ЭБС
    Коммуникации -- В науке

    Кл.слова (ненормированные): электронные библиотечные системы -- национальный агрегатор репозиториев НОРА -- репозиторные системы
    Аннотация: Тема развития репозитарных систем на повестке многих профессиональных мероприятий и отраслевых дискуссий, как российских, так и зарубежных. Сегодня остро стоят проблемы открытого доступа (ОД), серьёзное значение приобретают правовые и технологические аспекты. Актуален вопрос институциональных различий и взаимодействия таких традиционных форм научной коммуникации и сохранения научной информации, как университетские библиотеки, и новой формы — репозиториев. Как меняется система научной коммуникации? Каким образом выстроить эффективный интеллектуальный обмен и сохранить публикационную этику? Как использовать практику библиографирования, библиометрии и традиционные формы библиотечной работы в научных репозитарных системах? Как защитить авторские права на произведения, размещаемые в репозиториях?
    Экз-ры полностью 9b242596c8aca1738f98410c70c5f315/2020/9
    Нет сведений об экземплярах
    Держатели документа:
    Государственная публичная научно-техническая библиотека России : 123298, г. Москва, ул. 3-я Хорошевская, д. 17 (Шифр в БД-источнике (KATBW): -451338)

    Шифр в сводном ЭК: ccc574c2d5a38f3317a2d858bb8302e3




    Заказ фрагмента документа ₽