• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Суслова, Лариса Викторовна. Немецкий язык : учебное пособие по переводу / Л. В. Суслова ; Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых. - Владимир : Изд-во ВлГУ, 2019. - 90 с. - (Иностранный язык в вузе). - Библиогр.: с. 88-89 ( назв.). - 50 экз. - ISBN 978-5-9984-1051-2. - Текст : непосредственный.
    ГРНТИ УДК
    16.4181'25
    811.112.2(075.8)

    Рубрики:
    Перевод
    Немецкий язык -- Учебники и пособия

    Кл.слова (ненормированные): АНАЛИЗ ТЕКСТОВ -- АУТЕНТИЧНЫЕ ТЕКСТЫ -- ИНТЕРВЬЮ -- ЛЕКСИКА -- ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ -- СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС -- ТРЕНИРОВКА ПАМЯТИ -- УЧЕБНЫЙ МАТЕРИАЛ
    Аннотация: Цель пособия - сформировать у студентов способность обеспечивать качественный перевод с немецкого языка на русский и с русского на немецкий при осуществлении связей и информационного обмена с представителями стран изучаемого языка. Издание состоит из тематических разделов, включающих в себя аутентичные тексты, тщательно подобранные на основе критерия информативности, а также подготовительные и практические упражнения по отработке навыков перевода на слух, с листа и двустороннего перевода, направленные на тренировку памяти, техники речи, усвоение лексики, овладение различными приемами перевода и нормами эквивалентности, а также на расширение кругозора будущего переводчика.
    Доп. точки доступа:
    Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых

    Держатели документа:
    Государственная публичная научно-техническая библиотека России : 123298, г. Москва, ул. 3-я Хорошевская, д. 17 (Шифр в БД-источнике (KATBW): Д10-19/91619)

    Шифр в сводном ЭК: d7e73f982ba03aa94f6968db8a25ea81



    Заказ фрагмента документа ₽