• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Генегедара, Тушан. Обработка естественного языка с TensorFlow : научите компьютер разговаривать, используя библиотеки глубокого обучения на языке Python / Тушан Генегедара; [перевод с английского Яценкова В. С.]. - Москва : ДМК, 2020. - 381 с. : ил. - Парал. тит. л. англ. - Предм. указ.: с. 376-381. - Пер. изд. : Natural language processing with TensorFlow : teach language to machines using Python's deep learning library / Thushan Ganegedara. - Birmingham ; Mumbai, 2018. - 200 экз. - ISBN 978-5-97060-756-5. - Текст : непосредственный.
    ГРНТИ УДК
    28.23.25004.85
    50.05.09004.438

    Рубрики:
    Машинное обучение
    Программирования языки -- Python

    Кл.слова (ненормированные): ГЕНЕРАЦИЯ ТЕКСТА -- МАШИННЫЙ ПЕРЕВОД -- ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СЛОВ -- РЕКУРРЕНТНЫЕ НЕЙРОННЫЕ СЕТИ -- СВЕРТОЧНЫЕ НЕЙРОННЫЕ СЕТИ
    Аннотация: Обработка естественного языка применяется в различных приложениях машинного обучения, а TensorFlow является важнейшей библиотекой для реализации систем глубокого обучения на практике. Эта книга знакомит читателя с методами обработки естественного языка и содержит практическое руководство по работе с TensorFlow, предоставляя мощный инструмент для работы с огромными объемами неструктурированных данных и решения уникальных задач по обработке естественного языка. Книга начинается с изучения общих понятий NLP и принципа работы TensorFlow. Затем вы узнаете, как использовать технологию World2vec и ее расширения для создания представлений, превращающих последовательности слов в числовые векторы, понятные алгоритмам глубокого обучения, таким, как сверточные и рекуррентные нейросети, и рассмотрите примеры решения задач по классификации предложений и генерации текста. Вы научитесь применять продвинутые рекуррентные модели, включая ячейки с долгой краткосрочной памятью в приложениях для обработки естественного языка. Наконец, вы самостоятельно создадите с нуля систему нейронного машинного перевода. Прочитав эту книгу, вы получите не только понимание теоретических основ, но и практические навыки по применению TensorFlow в приложениях глубокого обучения для обработки естественного языка.
    Доп. точки доступа:
    Яценков, В.С.\пер.\
    Ganegedara, T.

    Держатели документа:
    Государственная публичная научно-техническая библиотека России : 123298, г. Москва, ул. 3-я Хорошевская, д. 17 (Шифр в БД-источнике (KATBW): Ж2-20/71581)

    Шифр в сводном ЭК: 8a56c2e69d380089d6c8cb3e9097a11d