• ВХОД
  •  

    Полное описание

    0+
    Балаян, Эдуард Николаевич. Репетитор по геометрии для 7-9 классов : подготовка к ОГЭ и ЕГЭ, краткие теоретические сведения, 300 задач с решениями, более 1200 задач для самостоятельного решения / Э. Н. Балаян. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2021. - 359 с. : ил. - (Большая перемена). - Библиогр.: с. 356 (3 назв.). - 4000 экз. - ISBN 978-5-222-34146-9. - Текст (визуальный) : непосредственный.
    ГРНТИ УДК
    27.21514(076.1)

    Рубрики:
    Геометрия -- Учебники и пособия

    Кл.слова (ненормированные): ВЕКТОРЫ -- ДЛИНА ОКРУЖНОСТИ -- ОКРУЖНОСТЬ -- ПЛАНИМЕТРИЯ -- ТРЕУГОЛЬНИКИ -- ТРУГОЛЬНИКИ
    Аннотация: Предлагаемая книга написана на основе действующей программы по геометрии для 7-9 классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев. Она содержит более 1500 задач, из которых 300 даны с подробными решениями и обоснованиями. Для удобства пользования книгой приводятся краткие теоретические сведе ния по курсу планиметрии, сопровождаемые определениями, теоремами, основными свойствами и необходимыми справочными материалами. Каждый параграф содержит образцы решения задач и задачи для самостоятельного решения. В конце книги приводятся ответы ко всем задачам на вычисление. Репетитор предназначен для самостоятельной подготовки к ОГЭ, ЕГЭ, а также к урокам геометрии. Рекомендован старшеклассникам и абитуриентам общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, а также студентам педвузов и репетиторам.
    Держатели документа:
    Государственная публичная научно-техническая библиотека России : 123298, г. Москва, ул. 3-я Хорошевская, д. 17 (Шифр в БД-источнике (KATBW): Ж2-21/70171)

    Шифр в сводном ЭК: 2fa4a8bb48dcf9d9be5504931c1457c0



    Заказ фрагмента документа ₽