• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Задириголова, М. М. К вопросу об идентификации экологического ущерба от нефтезагрязнений. / М. М. Задириголова, С. В. Фрадкин, Д. Е. Якушев, В. А. Калинин, С. С. Смоляков. - Текст : непосредственный // Защита окружающей среды в нефтегазовом комплексе. - 2020. - N 6. - С. 17-21. - Библиогр.: 5 назв.
    Аннотация: Практика интенсивного освоения и преобразования геологической среды в России, странах Европы и в мире имеет многочисленные примеры катастрофических ситуаций, связанных с углеводородными загрязнениями почвогрунтов и подземных вод, миграционными процессами к местам питьевого водозабора, а также созданием пожаро-взрывоопасных ситуаций. Известно, что нефть и ее компоненты, поступая в почву, воду или воздух, вызывают изменение физико-химических и биологических свойств среды. Применение традиционных методов геофизического и геохимического контроля по разным причинам (низкая точность, недостаточная информативность и пр.) не в полной мере удовлетворяет современным требованиям безопасности. Повысить эффективность поиска и мониторинга нефтезагрязнений можно за счет использования радио волновых методов.
    Доп. точки доступа:
    Фрадкин, С.В.
    Якушев, Д.Е.
    Калинин, В.А.
    Смоляков, С.С.

    Экз-ры полностью f04fb3a219bcb1269b5b1eb59930da5d/2020/6
    Нет сведений об экземплярах
    Держатели документа:
    Государственная публичная научно-техническая библиотека России : 123298, г. Москва, ул. 3-я Хорошевская, д. 17 (Шифр в БД-источнике (KATBW): -859633-595699)

    Шифр в сводном ЭК: 80d7f8678428658f6e625b5ca3a41f8e




    Заказ фрагмента документа ₽