• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Жумалиев, Т. Н. Влияние горнодобывающих предприятий на почвенный покров в посёлке Мин-Куш / Т. Н. Жумалиев. - Текст : непосредственный // Экологический вестник Северного Кавказа : научно-теоретический журнал / Кубанский государственный аграрный университет. - Краснодар : КГАУ, 2019. - Т. 15, № 1. - С. 14-20. - Библиогр.: 12 назв.

    УДК
    502(470.6)(05)

    Аннотация: Исследуется влияние горнодобывающих предприятий и их отходов в посёлке Мин-Куш на экологическую ситуацию региона. Захороненные отходы в хвостохранилищах, складированные и нерекультивированные отвалы в природной и техногенной провинции имеют наибольшее влияние на загрязнение почвы. Проведён анализ отрицательного воздействия отходов на почвенный покров и на окружающую среду в целом. Показана возможность использования отходов в сельском хозяйстве в качестве минеральных удобрений.
    Доп. точки доступа:
    Кубанский государственный аграрный университет(Краснодар)

    Экз-ры полностью ace72cded6889096af7787d1cc3c5595
    Нет сведений об экземплярах
    Держатели документа:
    Государственная публичная научно-техническая библиотека России : 123298, г. Москва, ул. 3-я Хорошевская, д. 17 (Шифр в БД-источнике (KATBW): -682312-716336)

    Шифр в сводном ЭК: ddfbaac49989e0167b4e2a31cba50227




    Заказ фрагмента документа ₽