• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Невский, С. И. Оборудование цементной промышленности для обжига и сушки / инженер С. И. Невский ; НКПСМ СССР, Государственный всесоюзный институт по проектированию предприятий и по научно-исследовательской работе в цементной промышленности (Гипроцемент). - Ленинград : Гипроцемент, Отраслевой отд. техн. информ., 1940. - 43, [3] с. : ил. + [2] л. ил. - Библиогр.: с. 45 (12 назв.). - 500 экз. - Текст : непосредственный + Текст : электронный.

    ГРНТИ УДК
    67.15.33666.94.041.491

    Рубрики:
    Цементно-обжигательные печи вращающиеся

    Кл.слова (ненормированные): КОНВЕЙЕРНЫЕ РЕШЕТКИ -- ОБЖИГ КЛИНКЕРА -- ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ МЕЛЬНИЦЫ -- ЦЕМЕНТНЫЕ ЗАВОДЫ -- ШАХТНЫЕ ПЕЧИ
    Аннотация: Предлагаемая брошюра является результатом обработки доклада, сделанного автором на первой конференции по цементному оборудованию при Уралмашзаводе им. Серго Орджоникидзе в Свердловске в период времени с 3 по 7 апреля 1939 г. Этому заводу поручено конструирование и изготовление оборудования. В брошюре сохранен почти целиком весь текст доклада, с некоторыми незначительными изменениями и добавлениями, внесенными в результате обсуждения. Необходимо отметить, что все основные положения, высказанные автором и выдвинутые Гипроцементом, целиком приняты конференцией. Содержание брошюры посвящено вопросам технической политики на ближайшие годы третьего пятилетия в деле конструирования и изготовления новых печей для обжига портланд-цементного клинкера, а также оборудования для сушки и помола топлива.
    Доп. точки доступа:
    "Гипроцемент", государственный всесоюзный институт по проектированию предприятий и по научно-исследовательской работе в цементной промышленности (Ленинград)

    Полный текст


    Держатели документа:
    Государственная публичная научно-техническая библиотека России : 123298, г. Москва, ул. 3-я Хорошевская, д. 17 (Шифр в БД-источнике (KATBW): Д/19103)

    Шифр в сводном ЭК: 979bd932e5388a1d0b693568fd28bc0a



    Заказ фрагмента документа ₽

    Просмотр издания