• ВХОД
  •  

    Полное описание

    Д1/17364
    Мурин, А. Н. Введение в радиоактивность / проф. А. Н. Мурин ; Ленинградский ордена Ленина государственный университет имени А. А. Жданова. - Ленинград : Изд-во Ленинградского ун-та, 1955. - 250, [1] с. : ил. + 1 л. табл. - Библиогр. в конце гл. - 8000 экз. - Б. ц. - Текст : непосредственный.
    ГРНТИ УДК
    29.15.15539.16

    Рубрики:
    Радиоактивность

    Кл.слова (ненормированные): атомные ядра -- изотопия -- естественная радиоактивность -- радиоактивные излучения -- обнаружение -- измерение
    Аннотация: Книга предназначена для лиц, специализирующихся в области применения радиологических методов, но не являющихся специалистами по физике атомного ядра. В ней изложены основные вопросы естественной и искусственной радиоактивности, рассмотрены важнейшие ядерные реакции, в том числе реакции деления и глубокого отщепления, кратко описаны принципы методов ускорения заряженных частиц, основные идеи нейронографии и т. п. В приложениях даны таблицы изотопов, эффективных сечений захвата нейтронов ядрами, таблица продуктов деления и т. д. Книга предназначена, в основном, для студентов, аспирантов и научных работников - химиков, геохимиков, геологов и биологов, но она может быть также полезной лицам других специальностей, в том числе и студентам-физикам для первоначального ознакомления с физикой атомного ядра.
    Доп. точки доступа:
    Ленинградский государственный университет имени А. А. Жданова
    Экз-ры полностью Д1/17364
    Имеются экземпляры в отделах: всего 1 : ХР (1)
    Свободны: ХР (1)
    Копия: мкф.

    Обложка



    Заказ фрагмента документа ₽